«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

31 мая 2022 г.
  1. #вниманиедети Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках областной широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 16 мая по 12 июня 2022 в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в МБОУ Петровской СОШ прошли различные мероприятия и занятия-инструктажи. Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания учащихся по правилам:
    • дорожного движения на улицах и дорогах;
    • водителей велосипедов.
    17 мая 2022 года прошло общешкольное мероприятие «Это каждый должен знать, обязательно на «5» на котором уделили внимание таким темам, как «Световозвращающие элементы», «ПДД для велосипедистов», «Средства индивидуальной мобильности».
    18 мая для обучающихся 3 класса - классный руководитель Молчанова В.И.- проведен инструктаж по безопасному поведению летом на основе видеоролика "Знать об этом должен каждый - безопасность- это важно". Приняли участие в акции «Засветись в темноте».
    20 мая для обучающихся 9-11классов ЮИДовцы провели занятие «Несовершеннолетний водитель», напомнили, что можно «За руль –с 18».
    24 мая в 5 классе –классный руководитель Пынзарь Н.А.- проведено обучающее занятие на тему: « Уважай правила дорожного движения».
    25 мая с обучающимися 1,4 класса -классный руководитель Хоружая Н.П.- было проведено мероприятие " Безопасность на все случаи жизни".
    27 мая в 6 и 7 классах - классный руководитель Манычева Г.И.- проведён час общения "Соблюдение ПДД - закон сохранения жизни".
    30 мая прошел в 8 классе –классный руководитель Дунайцева Г.Н.- познавательный час «Выполняй, не забывай правила дорожного движения».
    С 17 по 25 мая проведены родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В родительские группы было отправлено видеообращение по профилактике ДДТТ и памятки для родителей на летние каникулы детей. #пдд #безопасностьдетей #летниеканикулы
Наверх