«Эколята – молодые защитники природы»

25 апреля 2022 г.

#ДеньЭколят #ЭколятаРостовскойОбласти #РостовскаяОбласть

В рамках  праздника Всероссийского  Дня  Эколят в МБОУ  Петровской  СОШ прошли  мероприятия

- 5-7 классы  Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» (увлекательное путешествие в страну Экология  («Экологический калейдоскоп»)

- в 1,4 класса было проведено мероприятие "Знатоки природы". Ребята познакомились со  сказочными героями эколятами: Тихоней, Шалуном, Ёлочкой, Умницей.

-  обучащиеся 9 класса  провели  для  3-классников  "Урок Эколят" по теме "Растения Красной книги". Старшеклассники рассказали о редких и исчезающих первоцветах нашего региона, уточнили правильные их научные названия.

6  -7 кл  проведён час общения "Экологическое ассорти"

- 8 класс просмотрели и обсудили  презентации на тему "Эколята-защитники природы"

-  в   10-11  классах  проведен  урок   "Уникальные деревья России", обсуждение видеоролика «Школа экологического актива»

-  акция " Чистый двор"