«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Профилактическое мероприятие «За руль с 18!»

26 апреля 2022 г.

Профилактическое мероприятие «За руль с 18!»

С  целью  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Милютинского района в период с 18.04.2022 по 28.04.2022 гг. проводится профилактическое мероприятие «За руль с 18!».

В рамках проведения данного мероприятия в МБОУ Петровской СОШ  совместно с отрядом ЮИД   была  организована следующая  работа:

1.  с учащимися 7-11 классов  разъяснительная  работа, о недопустимости управления транспортнымисредствами несовершеннолетними,о статистике несчастных случаев с участием детей за рулем. Ребята из отряда ЮИД  раздали обучающимся  листовки – памяткио правилах езды на велосипеде,средствах индивидуальной мобильности (самокаты,гидроскутеры и т.д.)

   2.разъяснительная работа с родителями несовершеннолетних о недопустимости управления детьми и подростками автомототранспортом, мопедами, скутерами, о возрасте привлечения к административной ответственности и размерах штрафов детей и их родителей;

3.       акция «За руль с 18!».

Наверх