«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Неделя психологии

8 апреля 2022 г.

С 01.04.22 по 08.04.22г в МБОУ Петровской СОШ прошла неделя психологии, целью  проведения которой было повышение психологической компетентности учащихся и учителей школы, формирование представлений о важности психологической науки, повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

 

В рамках недели психологии были проведены следующие мероприятия:

 

- акция «Мое настроение». Утром каждому входящему в фойе психолог  предлагал выбрать смайлики, чтобы отметить своё настроение. В конце дня ребята с удовольствием определили результаты опроса.

 

- акция «Забор». На стене в фойе школы появился настоящий «забор» и лист  бумаги с  фразой: “Я хочу, чтобы в нашей школе…” Каждый желающий мог продолжить начатое предложение и высказывать свои пожелания.

 

- акция «Волшебная шкатулка». Задача этой акции -  поддержка каждого учащегося, создание благоприятного эмоционального климата в школе. Каждый учащийся  получил доброе пожелание и море положительных эмоций.

 

- акция «Ведро негатива». В течение дня участникам предлагалось обдумать все свои негативные мысли и переживания и сбросить их в «ведро негатива».

 

- игра «Следопыт». Для учащихся заранее была составлена группа вопросов относительно школьной жизни и условий, в которых учатся ребята.  Каждый класс получил лист с заданиями, выполнять которые они должны были на переменах в течении дня. Выигрывает тот класс, который быстрее других справится с заданиями.

Игра прошла очень живо и весело, ребята выполняли задания с удовольствием и получили массу позитивных эмоций.

 

- классные часы «Дружба крепкая», «А без друзей на свете трудно жить…», "Дружба - это я и ты". Учащиеся обсуждали вопросы: какой он, настоящий друг? умею ли я дружить? как сохранить школьную дружбу? Ребята заполняли анкету о взаимоотношениях в классе, писали «Письмо моему другу», составляли "правила дружбы".

 

 

Наверх