Урок информатики "Государственные цифровые сервисы"

6 апреля 2022 г.

Обучающиеся 7-11 классов МБОУ Петровской СОШ под руководством Косогорской Елены Александровны  приняли участие в уроке информатики, посвященному государственным цифровым сервисам. Ребята практиковали навыки использования таких сервисов на портале ""Госуслуги", как получение паспорта, запись к врачу и т.д.

Особый интерес у ребят вызвала работа с сервисом "Поступление в вуз онлайн", благодаря которому документы можно подать без посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.