«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка

21 февраля 2022 г.

В рамках празднования этой  даты, ученики нашей школы вместе  со своим наставником, учителем русского языка и литературы Гончаровой Светланой Владимировной окунулись в прекрасный, завораживающий мир родного языка. Главной целью сегодняшних встреч с ребятами  были  воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

В 7классе проведено мероприятие «Родной язык-душа народа». Ребята узнали интересные факты о языках разных народов. Расширился кругозор учеников, так как они собирали предварительно информацию и самостоятельно придумывали, и разучивали конкурсные задания.

 В 9 классе прошло мероприятие « Читаем, пишем и говорим». Особое внимание ребята заострили на проблеме сохранения родного языка.

В 10 и 11 классах ребята проверили свои знания ,отвечая на вопросы онлайн- викторины «Загадки русского языка» Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность.

 Все мероприятия сопровождались музыкальными композициями. Дети с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями в рамках своего класса. Мероприятия имели большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Они не только углубили и расширили знания обучающихся, но и способствовали расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, повысили учебную мотивацию к изучению языков.

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Наверх