«Урок занятости для обучающихся 9-11 классов»

21 октября 2021 г.

21 октября 2021 года в МБОУ Петровская СОШ прошёл «Урок занятости». На урок занятости пригласили заведующую отделением ФЗ х.Нижнепетровского медицинскую сестру Моргунову Татьяну Николаевну, учителей технологии Харченко Петра Николаевича и Павлову Антонину Витальевну.

На уроке Павлова А.В. познакомила учащихся с информацией о самых перспективных профессиях рынка труда 2021-2025 года, тенденциях мирового рынка труда. Ребята с огромным интересом слушали, задавали интересующие их вопросы связанные с выбором профессии.

Моргунова Т.Н. рассказала о своей профессии «Медицинская сестра». Эта профессия востребована в настоящее время и имеет перспективное  будущее. Учащиеся задавали вопросы об учебных заведениях, об интересных событиях студенческой жизни, об удовлетворенности профессией.

Харченко П.Н. познакомил с профессией учитель технологии.

Ученики еще раз задумались о чрезвычайной важности правильного выбора будущей профессии и прошли профориентационное тестирование. Встреча оставила приятные впечатления.