23 сентября 2021 г.

В Год науки и технологий, 2021,в МБОУ Петровской С ОШ становятся привычными "пятиминутки воспитания", это рассказы, сообщения, беседы о достижениях в отечественной науке, об учёных соотечественниках. В сентябре этого года исполнилось 130 лет нашему легендарному ученому, математику, Ивану Матвеевич Виноградову. Более 140 его трудов вошли в золотой фонд не только нашей, но и мировой науки. На уроке математики в  10 классе 23 сентября учитель Чумакова Людмила Геннадиевна    ознакомила обучающихся  с биографией, творчеством, научной трудовой деятельностью  академика  Виноградова И. М.