«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

8 сентября - Международный день грамотности

8 сентября 2021 г.

Международный день грамотности в 2021 году празднует свой 55 год. Это один из дней, который отмечается во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.

В этот день учитель русского языка и литературы Гончаров С.В.провела в 7, 8 и 9 классах образовательно-просветительские беседы. Ребята с интересов слушали историю праздника, информацию о статистике безграмотных людей в мире. Дети узнали, что на сегодняшний день более 750 миллионов взрослых людей и детей во всем мире не умеет ни читать, ни писать, ни считать. Каждый ученик смог проверить свой уровень грамотности в ходе проведения орфографической минутки. Ребята достойно справились с заданиями.

Обучающиеся 10 и 11 классов виртуально посетили Московский краеведческий музей, где к празднику была  развернута экспозиция на тему: « История письменности»

Думаю, что это мероприятие было познавательным, полезным для каждого ученика.

Наверх