«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

«Спортивный марафон». Виртуальное путешествие по Крыму «Край тайн и волшебства». Беседа «Если хочешь быть здоров»

23 июня 2021 г.
  1. В  9.40. в пришкольном  летнем лагере   проведен «Спортивный марафон».  В программе были спортивные соревнования и командные игры. Команды «Радуга» и «Улыбка» провели весёлые эстафеты в спортивном зале школы. В соревнованиях использовались мячи, кегли, ракетки, шары и др.  Ребята показали свою силу, ловкость, скорость, а также сплочённость, умение поддержать товарища, взаимовыручку. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, прививают детям желания заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества, гордость за свою школу и родной район.  

 

  1. В 10.40. учащиеся пришкольного лагеря совершили виртуальное путешествие по Крыму «Край тайн и волшебства», сопровождение видео и презентации  позволило   активизировать познавательный интерес учащихся к истории своей малой родины. Благодаря сопровождающей презентации, ребята смогли  заочно прогуляться по историческим  и природным местам Крыма. Ребята познакомились с его уникальными памятниками природы и историей, совершили виртуальную экскурсию по древним городам Керчь и Феодосия, овеянному славой городу – герою Севастополю. С помощью электронной презентации участники мероприятия увидели замок «Ласточкино гнездо», ханский дворец в Бахчисарае и многие другие достопримечательности Крыма.  Ребята просмотрели  видео-презентацию «Виртуальное путешествие по красивейшим местам Крыма» под песню В. Цыгановой «Крым».
                      Детям стало известно, что Крым давно и по праву называют природной жемчужиной России. Здесь, на стыке умеренных и субтропических широт, сконцентрированы горы и равнины, древние вулканы и современные грязевые сопки, моря и озера, леса и степи, ландшафты причерноморского субсредиземноморья и полупустыни Присивашья.
       В конце мероприятия ученики сделали вывод, что  «Крым-это уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос».

 

  1. В 12.30. состоялась беседа «Если хочешь быть здоров», цель которой: популяризация здорового образа жизни и расширение знаний о правилах личной гигиены обучающихся. Беседа включала  в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни»: видеоролик, наглядные примеры, анализ ситуаций, текстов и решение интерактивных задач.  Обучающиеся принимали активное участие и показали достаточно высокий уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене.

 

 

Наверх