«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Литературно-музыкальная композиция «Оборона Брестской крепости». Шахматный турнир.

22 июня 2021 г.

Отчет

о проведении литературно-музыкальной композиции

 «Оборона Брестской крепости»

22.06.2021 г.в 9.40.  В пришкольном лагере в День памяти и скорби запланирована и проведена литературно-музыкальная композиция «Оборона Брестской крепости».

 «Помните через века, через года,

Помните о тех, кто уже не придет никогда!

С этих слов началась в лагере  литературно-музыкальная композиция, посвященная началу Великой отечественной войны. Ведь  сегодня 22 июня… День начала войны…

Голос Левитана, песня «Вставай, страна огромная…», кадры из видеофильма «Не забыть нам этой даты!»- все это напомнило нам о тех страшных военных годах. В ходе мероприятия детям была показана презентация «Брестская крепость», отрывки из фильма «Брестская крепость».

        После мероприятия прошел  митинг у памятника погибшим солдатам, который находится в центре х. Петровского. Дружно, организованной колонной мы двинулись к этому памятнику.

Трогательные слова работников СДК об этих страшных днях войны заставили прослезиться многих детей.  

Минута молчания…

Все возложили цветы к братской могиле .

Вечная память погибшим солдатам!

 

 

 

22.06.2021 г. в 12.30. среди детей  пришкольного лагеря проведен шахматный турнир. Ответственной за турнир была Волкова Елена Владимировна. Для успешного проведения турнира Еленой Владимировной вновь была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В течение турнира шли упорные шахматные бои. Шахматисты показали увлекательное сражение сильнейших армий, где проявили сноровку, логику и различные стратегии игры. Ведь игра в шахматы  это соревнование в самообладании,  логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Наверх