Познавательный час об истории появления праздника Дня дополнительного образования

15 июня 2021 г.

15 июня  2021 года  в  лагере  с  дневным  пребыванием для  ребят   проведен познавательный  час  об  истории появления праздника Дня  дополнительного  образования  и  его  задачами.

Основные задачи  дополнительного  образования:

1. &bsp;    обеспечение необходимых&bsp;  условий&bsp;  для&bsp;  личностного&bsp;  развития,&bsp; укрепления здоровья,&bsp; профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет;
  2. &bsp;    адаптация их к жизни в обществе;
  3. &bsp;    формирование общей культуры;
  4. &bsp;    организация содержательного досуга ;

Детям было  сообщено,  что  в  нашем  районе широко  развито  дополнительное  образование  при  школах,  СДК,  РДК  и специальные  школы: музыкальная,  школа  искусств,  ДЮСШа. Дети  получили  знания  о  том,  какие  услуги  предоставляют  эти  учебные  заведения  дополнительного  образования.  В  школах  района – это  в  основном  кружки  разных  направлений.  В  заключении  мероприятия  дети  посоревновались  в  «Битве  дуэтов»  в  исполнении  детских  песен.