Всероссийская акция «Чистые берега Евразии» «День эколога в России» #ДеньЗемли #ДеньЭколога #Земле жить

9 июня 2021 г.

С 7 июня по 9 июня в пришкольном лагере прошли следующие мероприятия:

1.присоединились к Международной акции « Чистые берега Евразии»-  организовали экскурсию на реку с целью очистить от мусора береговую полосу р. Березовой, расположенную в окрестностях х. Нижнепетровский, повысить уровень экологической культуры обучающихся, развивать общественную активность и бережное отношение к природе.

2. провели урок- презентация «Животный мир моей малой Родины». Цель:   Познакомить детей с разнообразным и удивительным животным миром Ростовской области. . Познакомить детей с охранной деятельностью, проводимой в Ростовской области. «Красная книга Ростовской области. Животные».

3. Виртуальное путешествие по рекам Ростовской области,цель: познакомить детей с самой большой рекой Ростовской области – Доном, с древней легендой о ней, особенности местности, по которой течет Дон.

4. Всероссийский экологический урок «Чистый город начинается с тебя!»

5. Занятие по ПДД « Воспитание ремнем. Не пристегнувшись, не садись» с целью формирования представления младших школьников о безопасности дорожного движения.

#ДеньЗемли #ДеньЭколога #Земле жить