2 июня 2021 г.

Всероссийский Петровский урок в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий».

c0165f6cf79be6dfe9a33c4915503911.jpg

Цель – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к

реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие

государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела,

образования и других областей деятельности человека.

Задачи:

– формирование интереса к деятельности и личности Петра I, его реформам,

внешней и внутренней политике государства;

– расширение представления роли и значении личности в истории;

формирование чувства уважения к прошлому своей Родины; чувства

патриотизма;

– повышение естественно-научной грамотности обучающихся,

– формирование активной гражданской позиции;

– разработка механизма информационной поддержки.Хочу такой сайт

02.06.21.  был проведён  Петровский  урок.  Ребятам  были  предложены  видеосюжеты:  о  биографии  русского  царя  Петра I.  Дети  познакомились с  реформами  царя,  что  он  успел  сделать  для  России  во  время  своего  царствования.  Какую  роль  сыграл  выход  в  Балтийское  море  для  нашей  державы. В  заключении  просмотрели  видеосказку  « Пётр  и  Петруша».

Второе  мероприятие  этого  дня   конкурсная  программа

«Кросс – вопрос. Интеллектуальный марафон».

Это интеллектуальная игра, в ходе которой выявляются самые эрудированные, сообразительные и находчивые ребята. Конкурсы для нее подобраны так, что участвовать в них могут сколько угодно человек. Детям  были  предложены  следующие  конкурсы: Конкурс «Самые-самые»,   Конкурс «Мульти-пульти»,

Конкурс «Говорящие фамилии»,  Конкурс «Верите ли вы, что...»,  Конкурс «Вопросы с подвохом»,   Конкурс «Алфавитная всякая всячина в загадках»