День здоровья в летнем пришкольном лагере

3 июня 2021 г.

День здоровья в летнем пришкольном  лагере

Цель: сплочение , вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи:

1. Развивать у детей интерес к физическим упражнениям через организацию спортивного праздника, способствовать накоплению двигательного опыта; учить владеть защитными силами организма; формировать навыки здорового образа жизни, активного отдыха и досуга; выявить команду победительницу.
  2.  Воспитывать чувство коллективизма (сдружить детей в совместной спортивной борьбе), чувство любви и гордости .

03.06.21.  прошёл  День  здоровья. Перед  началом  соревнований  был  просмотрен  видеосюжет о  спорте,  о  его  значении  для  здоровья  детей. Дети  прослушали  песни  о  спорте. Выполнили  физразминку  под  музыкальное  сопровождение. Затем  командные  спортивные  эстафеты  прошли  в  спортзале.

Во второй половине  дня  был  проведён  урок  экологии «Эколята- защитники  природы»

Цель:

Формирование осознанного отношения детей  к природе, экологической культуры, любви к природе родного края.

Задачи :

• воспитать в ребенке лучшие духовно-нравственные качества: любовь к людям и природе, стремление к добрым поступкам, чистым помыслам и чувствам;
  • воспитывать у детей ответственное отношение к окружающей среде;
  • воспитывать у детей своевременное, аккуратное и тщательное выполнение и соблюдение всех правил ТБ в природе.

В  начале  мероприятия  детям  был  предложен  видеосюжет  о  планете Земля «Земля  -  наш  общий  дом». После  обсуждения  просмотренного  была  проведена экологическая  игра «Зелёная  планета»  В  ходе  игры  ребята  выполняли  различные  конкурсные  задания: «Узнай  растение по  описанию»,  «Собери  пословицу  о  природе»,  «На  лесной  полянке» (о грибах),  конкурс «Лесные  загадки».  В  заключении  прозвучало  стихотворение  С. Михалкова  «Прогулка». А  ребята  получили  памятки «Правила  друзей  природы»