Акция «Бессмертный полк», посвящённый Дню Победы.

28 апреля 2021 г.

Акция   «Бессмертный полк», посвящённый Дню Победы.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. 9 мая в разных регионах России проходят особые шествия: люди приносят на них портреты родственников – участников Великой Отечественной войны. В этом году пройдет «Бессмертный полк»  онлайн.

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

С утра 28 апреля в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме,  на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. В каждом классе были проведены беседы «Помним, гордимся». А затем с портретами героев, цветами, шарами и плакатами в руках  обучающиеся каждого класса прошли к мемориалу погибших и возложили цветы. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.