«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Акция «Бессмертный полк», посвящённый Дню Победы.

28 апреля 2021 г.

Акция   «Бессмертный полк», посвящённый Дню Победы.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. 9 мая в разных регионах России проходят особые шествия: люди приносят на них портреты родственников – участников Великой Отечественной войны. В этом году пройдет «Бессмертный полк»  онлайн.

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

 И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

    С утра 28 апреля в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме,  на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. В каждом классе были проведены беседы «Помним, гордимся». А затем с портретами героев, цветами, шарами и плакатами в руках  обучающиеся каждого класса прошли к мемориалу погибших и возложили цветы. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

Наверх