8 апреля 2021 г.

10 марта 2021 года стартовала Всероссийская акция «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе». Цель этой акции - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.  Задачи: вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся и жителей села. Наша школа присоединилась к этой акции. Среди обучающихся старшей школы в рамках этой акции проводится конкурс «Лидер». В нашей школе в этом конкурсе участвует обучающаяся 9 класса Аракелян Ирина. Лидер Акции «Здоровый образ жизни «Сделаем вместе!» встретилась 01.04 и 08.04 с обучающимися 2,3,9,10 классов и провела с ними интерактивные уроки «Здоровье как главная ценность». Обсудили понятия «здоровье», «личная гигиена», «физическая активность», «правильное питание». Сделали вывод о важности сохранения здоровья!