19 февраля 2021 г.

18 февраля в МБОУ Петровской СОШ прошел Урок Цифры - «Приватность в цифровом мире». Классные руководители 2-11 классов в течение дня посетили кабинет просмотра видео урока лаборатории Касперского «Приватность в цифровом мире». Ребята узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в Интернете, как противостоять мошенникам, а также защищать свои персональные данные. Ребята познакомились еще раз с профессиями в области кибербезопасности, о которых они узнали на прошлом уроке Цифры.  Мы знаем, что не сможем постоянно ограждать детей от угроз в Интернете. Поэтому столь важно повышать их цифровую грамотность. Знания в области безопасности являются отправной точкой повышения пользовательских компетенций. Учащимся было предложено пройти  онлайн-тренажеры  на сайте урокцифры.рф. Тренажеры разного уровня сложности. Например, пройдя некоторые, узнаешь, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.