22 февраля 2021 г.

21 февраля  отмечается Международный день родного языка. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках. Каждому человеку дорог родной язык.

Учитель русского языка и литературы Гончарова С.В. рассказала об истории происхождения праздника. Прозвучало сообщение об угрозе исчезновения различных языков. Учащиеся 11  класса приняли участие в викторине:  «Высказывания русских поэтов, писателей и учёных о русском языке.» Обучающиеся  7,8  классов стали участниками конкурса « Русское слово- русская душа». Ребята активно принимали участие в конкурсах: « Угадай слово», « Дополни меню» , где проявили свою эрудицию и продемонстрировали знания родного языка.