«Мы этой памяти верны»

2 февраля 2021 г.

Во 2 классе прошло мероприятие, посвященное освобождению Сталинграда  «Мы этой памяти верны». Классный руководитель Молчанова В.И.

Цель: знакомство с важной исторической битвой Великой Отечественной войны, славным героическим прошлым города-героя Волгограда.

Задачи:

1.Уточнить и расширить знания учащихся о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны.

2.Способствовать формированию патриотизма, стремления знать историю своей страны в период 1941 – 1945 годов.

3.Воспитать любовь к Родине, уважительное отношение к исторической памяти народа, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Обучающиеся просмотрели и обсудили презентацию по теме «Мы этой памяти верны .Сталинградская битва»