Урок мужества «Герои Сталинграда»

1 февраля 2021 г.

в 11 классе проведено мероприятие «Урок мужества «Герои Сталинграда»  классным руководителем Павловой А.В.

Цель: патриотической воспитание учащихся, воспитание любви к Родине и гордости мужеством и стойкостью русского народа.

«Урок мужества» посвящен экскурсу в славные боевые годы Великой Отечественной войны. В последние годы усиливаются попытки переписать историю Великой Отечественной войны или трактовать ее результаты в угоду западных, неофашистский режимов.  «Урок мужества»  – дань уважения тем, кто погиб во время войны, кто работал в тылу, кто верил и ждал несмотря ни на что.

При проведении мероприятия были использованы:

- видеоролик, снятый Гордиенко Катей, «На Мамаевом Кургане»

- электронные презентации;

- иллюстрации скульптур на Мамаевом Кургане