Урок мужества «Станет славой веков Сталинград»

2 февраля 2021 г.

Урок  мужества «Станет  славой  веков  Сталинград»

был проведен  классным руководителем  3 – 4 класса    Хоружей Н.П.

Цель урока  : расширить представление детей о героических страницах истории Волгограда; развивать навыки публичного выступления; воспитывать чувства гордости за страну, родной край и героев Родины, уважение к подвигу и героизму людей, проявленных в годы Великой Отечественной войны.                                                                                                           У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. Мы не имеем права забыть тех, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить о них.  Дети посмотрели видеофильм о Сталинграде, в ходе которого узнали о некоторых защитниках города: это связист Матвей Путилов, санинструктор Марионелла Королева, сержант Яков Павлов и другие.

Пройдут года, потом тысячелетия,
  И вечно будет помнить вся земля
    Великую победу в сорок третьем,
      Тот зимний день – второе февраля.