«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

«Зимняя безопасная дорога»

11 января 2021 г.

В период с 25.12.2019 по 11.01.2020 г. педагоги и обучающиеся МБОУ Петровская  СОШ  приняли участие в широкомасштабных областных профилактических мероприятиях «Зимняя безопасная дорога» в связи с уходом детей на зимние школьные каникулы.

           В  целях  профилактики дорожно- транспортного травматизма, воспитания у учащихся культуры поведения при соблюдении ПДД, совершенствования обучения детей основам правил дорожного движения, в школе прошли различные  занятия с детьми по ПДД  в форме внеклассных мероприятий,  викторин, конкурсов, бесед.

     Обучающиеся  просмотрели презентации, мульфильмы  и видео-ролики с возможными ДТП на зимней дороге и обсудили их причины,  закрепили знание ПДД, дорожных знаков, повторили правила безопасного поведения в тёмное время суток на зимней дороге.

            Члены кружка ЮИД провели теоретические занятия,  подготовили и выпустили листовку-обращение к обучающимся об опасностях зимней дороги, провели беседу с  водителем школьного автобуса с вручением памятки по соблюдению ПДД и обеспечению безопасности дорожного движения, перевозящему детей.

            Классные руководители провели классные часы по ПДД с росписью ознакомления. Перед уходом на каникулы каждый обучающийся получил памятку «Правила безопасного поведения на дороге в зимний период».

25 декабря во всех классах были проведены классные часы «Осторожно, гололёд!»

28.12  8 класс   Игра «Поле чудес» - путешествие по ПДД  "Мороз , сугробы, гололёд ...Зима идёт".

28.12  с  обучающимися3-4 классов было проведено занятие" Общие  правила перехода улиц и дорог". Дети проходили тест по правилам дорожного движения.

28.12 в 9 классе прошел урок безопасности «ЮИД предупреждает!» в рамках мероприятия «Зимняя безопасная дорога».  Его целью была профилактика чрезвычайных  ситуаций  в период  зимних каникул во имя сохранения здоровья и жизни обучающихся.

29.12  во 2 классе просмотр и обсуждение  познавательной программы по ПДД «В гостях у тетушки Совы».

29.12    7 класс   Классный час «Правила поведения в зимний период.  Познакомились с

правилами безопасного  катания на  лыжах, коньках, правилами поведения  и мерами безопасности на водоемах зимой.

29.12  В 6 классе проведена викторина по ПДД "Знай, помни, соблюдай.»  Учащиеся активно участвовали в интеллектуальной разминке, разбирали ситуации, демонстрировать знания по оказанию первой помощи.

29.12 в 10 классе онлайн-беседа «Дорожное движение в зимний период , безопасность участников дорожного движения» 

29.12 -11 класс – классный час «Правила дорожного движения»                                                                                                         

С 25 по 29 декабря прошли родительские собрания –онлайн во  2-11 классах. На родительских собраниях проведены беседы «Безопасные дороги-детям.» Родителям разосланы   памятки- ознакомления под роспись об ответственности за поведение их  детей во время  новогодних праздников и зимних каникул. 
  На сайте школы, а также в официальной группе школы в социальной сети Инстаграм  опубликована информация о ПДД для обучающихся и их родителей, размещено несколько информационных  листовок в электронном виде.

Педагог организатор ВР Величко Л.П.

Наверх