О проведении уроков по раздельному накоплению отходов

28 декабря 2020 г.

Ежемесячно с целью  формирования экологической грамотности у детей по вопросам бережливого отношения к природным ресурсам,  расширения представлений о возможностях переработки твёрдых бытовых отходов (ТБО), знакомства  с современными способами переработки твёрдых бытовых отходов в классах проводятся различные мероприятия

1. 22.12.2020г   -5  класс  «Как правильно разделять мусор»- просмотр видеороликов

2.  21.17.12.2020г -8 класс «ПРАВИЛА СОРТИРОВКИ  МУСОРА»  - ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ВИДЕОРОЛИКА

3. 16.12.2020г. -7 класс  Беседа «Что такое раздельный мусор и как  его организовать». Ребята прослушали и  просмотрели видео.

4.  25.12.20 г в 6 классе проведена игра- путешествие " Не дай планете утонуть в пластиковом мусоре"Мероприятие проведено с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам утилизации мусора.Обучающиеся совершили путешествие на экоавтобусе, делая остановки на станциях "Пластиковая", "Практическая", "Сортировка"," Идейная" Дети узнали о плюсах и минусах переработки ТБО.

5. 23.12.20г -3,4 классы -Дети посмотрели презентацию, узнали что есть отходы, утилизация которых запрещена

6. 24.12.2020 г в 11 классе проведен классный час «Раздельный сбор мусора».