Информация о проведённых мероприятиях в МБОУ Петровская СОШ по вопросам проведения ГИА в 2021 году

7 декабря 2020 г.

Информация о проведённых мероприятиях в МБОУ  Петровская СОШ по вопросам проведения ГИА в 2021 году

В период с 1 сентября по 05 декабря 2020 года в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ Петровская СОШ проведены следующие мероприятия:

1.  Определено должностное лицо, ответственное за координацию действий по  размещению актуальной информации по вопросам проведения ГИА, в том числе единого государственного экзамена на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет», информационном стенде и взаимодействие с отделом образования Администрации Милютинского района по информационному сопровождению ГИА  (Косогорская Е.А., заместитель директора по учебной работе);

2. На официальном сайте школы и на информационном стенде размещена следующая информация:

- о месте, сроках и порядке подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и ГИА;

- о порядке проведения итогового сочинения (изложения) и ГИА;

- о выборе предметов на прохождение ГИА, в том числе по математике профильного и базового уровней;

- о перечне запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена;

- о процедуре завершения экзамена по уважительной причине и удаления
с экзамена;

- об условиях допуска к ГИА в резервные дни;

- о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА;

- о сроках, местах  и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами;

- о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата
и для поступления в образовательную организацию высшего образования;

- информация об изменения в КИМах ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году;

- информация о телефонах «Горячей линии» по ГИА в 2021 году;

- информация о полезных ссылках, где можно найти информацию о ОГЭ в 9 классе,  о ЕГЭ в 11 классе, итоговом сочинении в 11 классе.

3. В дистанционной форме проведены родительские собрания и классные собрания для обучающихся  9, 11 классов и их родителей (законных представителей), где представлена вся вышеуказанная информация (под роспись). Участники ГИА и ЕГЭ и их родители (законные представители) информированы о мобильном приложении «ЕГЭ в РО», размещенном на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) - http://www.rcoi61.ru/,  даны советы по психологическому сопровождению при подготовке и проведении ГИА в 9, 11 классах, учителя предметники представили информацию о состоянии подготовки обучающихся к ГИА по своим предметам, родителям и обучающимся даны рекомендации.