«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Единый урок безопасности в сети Интернет

30 ноября 2020 г.

             В период с 09.11.20 по 23.11.20 в МБОУ Петровской СОШ проводились мероприятия Единого урока безопасности в сети Интернет. Участвовали  обучающиеся школы , их родители, классные руководители, учителя-предметники, в общем -все.

 Во- первых, прошли по всем классам онлайн родительские собрания на тему «Безопасность детей в Интернете». На которых родители не только  были ознакомлены с азами цифровой грамотности, но и получили ценные рекомендации о том, как обезопасить себя, родных от негатива в Интернете.

Во-вторых, классные часы, просмотр тематических мультфильмов о безопасном поведении в Интернете, видеороликов, а так же их дальнейшее обсуждение помогли детям разобраться в том, к каким опасностям нужно себя подготовить, чтобы посещение Интернета было полезным для развития.

В третьих, родители участвовали в опросе на сайте www.Сетевичок.рф по контролю за времяпрепровождением их ребенка в Сети.

В четвертых, весь педагогический коллектив прошел курсы повышения квалификации по теме Обработка персональных данных в образовательных организациях.

Наверх