Осенние каникулы в дистанционном режиме МБОУ Петровская СОШ

3 ноября 2020 г.

Отчёт о проведении мероприятий

в период осенних каникул в дистанционном режиме   с  26.10 - 30.10.2020 г

В соответствии с планом работы и направлениями воспитательной работы с целью создания условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся, формирования потребности  участвовать  в  творческих делах, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников,  формирования  экологического мышления и экологической культуры обучающихся, воспитания  у детей бережного отношения к окружающей среде были проведены осенние каникулы в дистанционном режиме . Формы проведения мероприятий на каникулах  были разнообразны: практические занятия любимым делом , выполнение творческих работ,  занятия по кулинарии, презентации, виртуальное  путешествие в мир музыки(презентация), познавательные игры,  конкурсы рисунков, занятия спортом.

Литературный  час – 2 класс

В 3-4 классах  Игра  « Осенний калейдоскоп»

Конкурс   осенних  букетов  «Очей очарование»  продемонстрировал 6 класс

8класс  - обучающиеся показали,  чем они любят заниматься в свободное время «Наши  хобби.  Мастер –класс»

Обучающиеся 9 класса «Умелые ручки»- приготовили   блюд а и  поделились рецептами

11 класс -Экология.   За  чистоту.   Уборка территории домашнего  участка. Акция «Мы -за чистый хутор»

Для выпускников школы проводились дистанционно консультации по подготовке к ОГЭ и  ЕГЭ.

Анализ и выводы:

Обучающиеся  активно принимали участие во всех мероприятиях,  проявили творческие способности .

Дальнейшей задачей для классных руководителей станет, как ещё разнообразнее и интереснее подготовить план мероприятий, как привлечь большее число обучающихся к участию в мероприятиях на последующие каникулы.

Педагог- организатор ВР –Величко Л.П.