Экологические уроки - мероприятия по раздельному накоплению отходов

3 ноября 2020 г.

С 15-23 октября были проведены экологические уроки - мероприятия по раздельному накоплению отходов с целью расширения и углубления  знаний обучающихся  о взаимосвязи мира природы и деятельности человека как хозяйственной, так и природоохранной. Были  проведены беседы и просмотрены  презентации по этой теме. Были уточнены знания школьников о причине возникновения мусора.

В 11 классе прошло мероприятие "Мы - хозяева Земли". В 8 классе-классный час «Берегите землю».  Во  2  классе  прошёл  классный  час  на  тему   разделения   и  утилизации  населением  области  твёрдых  отходов . Ребята  просмотрели  видеосюжет  о  новой  системе   по  обращению  с  твёрдыми  коммунальными  отходами на  территории  Ростовской  области. Обсудили содержание  сюжета  и  сделали  вывод о  том,  что  от  каждого  человека  зависит  экологическое состояние нашей планеты.