Раздельное накопление твердых коммунальных отходов

30 сентября 2020 г.

На основе  разработанного  Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области  совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, министерством общего и профессионального образования Ростовской области  комплекса  дидактических материалов по тематике раздельного накопления твердых коммунальных отходов в школе проведен  ряд  мероприятий с 20 по 30 сентября.

Цели мероприятий : привлечь внимание учащихся к глобальной проблеме планеты, способствовать формированию экологической грамотности и желания участвовать в природе природоохранных мероприятиях ,познакомить воспитанников с понятием ТКО, с понятием гарбология, обучить правилам раздельного сбора бытового мусора,оценить уровень экологической культуры жителей нашего хутора.

5 класс  - экологический урок   «Раздельный сбор мусора»

6 класс - экологический классный час «Разделяй, культурный человек»

7 класс -  диспут ««Экопрожектор»

8 класс  -  круглый стол: «Это важно: Разделяем твёрдые отходы».

9 класс - экоурок по определению твердых коммунальных отходов  « Убери сам, научи других!».

11 класс - устный журнал  «Эко »