3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2020 г.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В целях развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования неприятия идеологии терроризма, повышения уровня правовой культуры, информационной безопасности,расширения  знаний о национальных традициях и культурных основах народов Дона 3 сентября 2020 года в Петровской школе прошли классные часы, посвященные памятной дате. Во 2 классе - беседа  на  основе  презентации «3 сентября - День  памяти  жертв  Беслана»,  Уроки Памяти в 5,6 классах « Памяти Беслана посвящается…», в 7 классе  «Страшная история терроризма», в 3-4,8,9 классах «Трагедия Беслана - наша боль!», в 10,11 классах «Терроризм - угроза  обществу», «Наша безопасность в наших руках». В начале своего урока обучающиеся и учителя минутой молчания почтили память жертв террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма.