«Герои и подвиги»
Российское военно-историческое общество совместно с рядом заинтересованных ведомств подготовило выставку «Герои и подвиги», посвященную героям – участникам специальной военной операции. Экспозиция охватывает около 40 регионов России, где родились, жили, учились, служили будущие герои.

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров»

2 сентября 2020 г.

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров» 
С целью популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений   2 сентября 2020г.  в школе все  классы приняли участие во  Всероссийском уроке здоровья «Будь здоров.» В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма. На состояние иммунитета влияет множество различных факторов, основными из которых являются соблюдение правил гигиены и здоровый образ жизни.
Уроки прошли в форме игры. В процессе игры участники показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене. В течение игры дети пополняли  свои знания новыми фактами, вспоминали  всю информацию, которую уже получали.
 В результате  игры было выявлено в каких сферах у детей меньше знаний, на что стоит обратить особое внимание. Затем всем учащимся были вручены памятки «Как защитить себя и близких от коронавируса». А учащийся 10 класса принял участие в акции «Что надо знать о коронавирусе», вручил работникам  столовой и сельского дома культуры памятки. Также были проведены в телефонном режиме родительские собрания на тему «Коронавирусная инфекция», а дети понесли домой памятки родителям «Профилактика коронавирусной  инфекции». Учащиеся 8 класса встретились с медсестрой Моргуновой Т.Н.

Наверх