День добрых дел

24 июля 2020 г.

6 декабря во  2-3 классах  классный руководитель Хоружая Н.П.   провела  классный час « Если добрый ты- это хорошо!» Дети узнали, что добрый человек – это тот, кто  любит людей и  готов в трудную минуту прийти на помощь, любит природу и вежлив в общении, уважителен к старшим и малышам. Работали с пословицами, читали стихотворение А. Барто « Вовка- добрая душа». Итогом стало изготовление птицы – журавлик.

7 ноября 2019 года учащиеся 7 и 8 классов (кл.рук-Величко Л.В., Чумакова Л.Г.), взявшие шефство над Ветераном труда Отченашевым Михаилом Ефимовичем, поздравили его с 90-летним Юбилеем. Небольшой концерт, пожелания почетному земляку здоровья, долголетия, благополучия, фото на память, чаепитие, всё прошло в доброжелательной атмосфере. Ребята услышали интересные и поучительные истории из жизни ветерана.
12 ноября ребята-шефы,7-8 кл, провели субботник у ветерана труда Отченашева М.Е.. Привели в должный порядок территорию двора, в доме девочки 8 класса помыли посуду, шкафы, полы и приготовили суп. Они угостили Михаила Ефимовича домашними пирожками, приготовленными собственными руками.

16 октября в МБОУ Петровская СОШ прошел педагогический всеобуч по теме «Воспитание добром». Это мероприятие подготовили классные руководители 7 класса, Величко Л.В. и 8 класса, Чумакова Л.Г. Хотелось показать родителям необходимость целенаправленного воспитания в ребенке доброты, отзывчивости, толерантности. Прозвучали стихи и песни о добре в исполнении обучающихся 8 и 9 классов, Украинцевой А., Гончаровой Е., Аракелян И.. Просмотрели и обсудили презентацию «Научи свое сердце добру», видеоролик «Добро».